Курголовская этнотропа

Я несколько раз ходил по экотропе. Но, по данным «Этнотропа», до понедельника этой недели не было зарегистрировано ни одного случая.

Крголовский этнорайон расположен на территории Токсоского благоугодного парка (Ленинградская область) и его длина составляет всего 2,3 километра. Он ответвляется от набережной, проходящей вдоль озера, поэтому удобен как для коротких, так и для длительных прогулок. Сама тропа доступна на общественном транспорте и начинается недалеко от остановки. Тропа обозначена в 2ГИС, вдоль маршрута установлены указатели, информационные стенды и скамейки. Круговой маршрут продолжается от дороги до озера Крголовское, затем поднимается на камские барханы и возвращается к исходной точке.
Курголовская этнотропа

Курголовская этнотропа

Курголовская этнотропа


1/5

*
*
*
*
*

Начальная точка маршрута и информационное табло

Это приятный маршрут через лес, наполненный солнечным светом. На берегу озера Крголовское есть небольшой пляж с качелями. Довольно много информационных досок.

Обратите внимание: Сделка с ОПЕК+ нефтяную войну не прекратила. Саудовская Аравия сегодняснизила цену на нефть для Европы до 10 долларов. На досках объявлений мало информации, но можно узнать о коренных жителях, живших в этих местах.

Сейчас в лесу поют птицы, летают первые бабочки, а жабы просыпаются от спячки. В солнечный день приятно прогуляться среди покачивающихся сосен. Однако вы можете подождать еще неделю, пока дороги полностью не очистятся от снега. Их много здесь и там.
Курголовская этнотропа

Курголовская этнотропа

Курголовская этнотропа

1/6

*
*
*
*
*
*

Крголовская этнос и жабы

результат:

*

Крголовская этническая ареал – это простой короткий маршрут, отмеченный картами и указателями.
*

Информационная доска красочная и содержит загадки и ребусы для детей.
*

По пути установлены скамейки.
*

Маршрут начинается возле остановки общественного транспорта.
*

Подходит для путешествий с детьми но! Ребенок уже начал ходить или его нужно как-то носить. Тем более сейчас (идет снег) с коляской было бы неудобно. Икуринка, например, привыкла сидеть на бедрах и проспала в ней почти всю поездку.
*

Эта тропа находится на территории Токсовского адекватного парка, поэтому разжигать костры или собирать растения там нельзя.
*

Добраться до этой тропы можно на общественном транспорте от станций метро «Девяткино» и «Гражданский проспект», а также на маршрутках 619 и 205 (желтого цвета). Обратите внимание, что есть еще трасса 205 (красная), которая не проходит по горной тропе. Микроавтобусы отличаются цветом номерной полосы вверху лобового стекла.

[my]Путешествие Ленинградская область Длинный пост 0

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Курголовская этнотропа.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0