Стало известно сколько стоят туры в самую закрытую и загадочную страну Тибет


Стало известно сколько стоят туры в самую закрытую и загадочную страну Тибет


Названы цены на туры в самую закрытую и загадочную страну планеты, принадлежащую Китаю - речь идёт о Тибете. Как рассказали туроператоры, предлагающие туры в Тибет, направление остаётся "дорогостоящим и эксклюзивным", но свой любитель у этого продукта есть.

Как заявили представители туроператора China Travel, как раз отправившая на неделю группу туристов в Тибет, это направление выбирают "не стихийно, а осознанно, к нему стремятся и готовятся", даже при учете того, что туры рассчитаны на людей без специальной подготовки. Напомним: Тибет - территория высокогорная и часть маршрутов проходит на большой высоте.

Другой "фильтр" финансовый - стоимость путешествия в среднем от 500 тыс. рублей на человека. При этом путешествие не самое простое, поэтому обычно туристы выбирают маршрут через туроператора. "Во-первых, всем туристам, которые собираются в такую поездку, необходимо оформить индивидуальную визу в Китай, поскольку без нее не оформляется разрешение на посещение Тибета. Во-вторых, комбинированные поездки в Тибет предполагают работу гидов и проводников, внутренние перелеты", - заявили эксперты.

Маршрут вышеупомянутого тура таков: сначала рейс из Москвы до Чэнду, в Сычуань, оттуда - до столицы Тибета города Лхаса, расположенного на высоте 3650 метров над уровнем моря. Там туристы увидят топовые достопримечательности, в числе которых дворец Далай-Ламы Потала, монастыри Дрепунг, Джокханг, а затем отправятся через перевалы Камба-ла (4794 метра) и Каро-ла (5045 метров) в Гьянгтзе с видами на Эверест. В программу также входят базовые высокогорные лагеря, аутентичные деревни, храмы.



У других туроператоров есть и другие маршруты, ограничивающиеся в Тибете древним городом Лхаса, но предполагающие посещение Пекина и Сианя, или комбинацию с Шанхаем, Сучжоу и Ханчжоу.

 ]]>

Поделиться с другом

Комментарии 0/0