
В жизни Владимира Березина случилось радостное событие. Знаменитый диктор признался, что в Москву прилетала его дочь, которая уже долгое время живет во Франции. Российская столица ее поразила. Об этом рассказал сам Владимир Александрович. - Дочка впервые за семь лет приехала, - рассказывает Березин. – Я у нее спрашиваю: «Доченька, как тебе у нас, не скучно?». Она отвечает: «Ой, папа, у вас тут так прикольно». Наследница Березина уже восемнадцать лет живет во Франции. Диктор не раз рассказывал, что у них за рубежом есть десять гектаров земли и замок 15-го века. - Этот замок был построен в 1444 году, - объясняет Владимир Александрович. - Это не дворец, а замок, который строили в 15 веке так, чтобы защищаться. Замок вместе с озером, садами, огородами, с лошадьми. В Москве дочери Березина очень нравится. Особенно она была восхищена столичными красотами, которые теперь показывает своим французским друзьям. - Пару раз мой водитель на машине отвез ее, а потом мне дочь сказала: «Папа, буду сама ездить», - говорит диктор. – Она купила карту для поездок в общественном транспорте и теперь везде, куда надо, добирается на метро. Она – фотохудожник, такие ролики «запиливает» в социальные сети! Она видит такие вещи, которые для нас привычные. Я 36 лет живу в Москве и многого из того, что она видит, даже уже и не помню. А у нее свежий взгляд. Так и должно быть. Приехать, чтобы окунуться в московскую жизнь. - Ей здесь очень нравится, - продолжает диктор. – И не только ей. Она мне сказала: «Папа, мои друзья-французы, которые смотрят эти видео, говорят: «Что ты во Франции потеряла? В Москве такая красота! Парижу никогда Москву не догнать». Впрочем, переезжать в столицу на ПМЖ дочь Березина не планирует. Диктор не возражает. - У нее семья там, счастье там, но мама с папой всегда ждут, - улыбается Владимир Александрович. – Мама у нее бывает регулярно, а я здесь дожидаюсь. Я не езжу в последнее время, потому что я под санкциями. Поехал в 2014-м году с Иосифом Кобзоном, чтобы сказать: «Здравствуй, Севастополь!» И меня записали. (смеется – авт.) Да Бог с ними – ничего страшного! К слову, в жизни Березина на днях случилось и еще одно знаменательное событие. На недавней премии он получил награду: его признали лучшим в номинации «Легенда». - Верьте в себя, ищите себя в себе, - советовал Владимир Александрович. – Я из того времени, когда слово амбиция вообще было ругательным. И мы преодолевали, не давали жить амбициям. Потому что как только говорил – «Да, я все!», - движение заканчивалось. А сложности, которые случаются, наоборот, мотивируют.