One&Only Kéa Island готовится к открытию этой весной


One&Only Kéa Island готовится к открытию этой весной


Расположенный всего в получасе езды на катере от Афин остров Кеа (Kéa) — скрытая жемчужина Кикладских островов. С населением всего 2300 жителей, этот укромный, нетронутый цивилизацией уголок — любимое место отдыха для жителей греческой столицы. А уже в мае 2024 года здесь готовится принять своих первых гостей новый роскошный курорт One&Only Kéa Island.

Курорт One&Only Kéa Island раскинулся на живописной скалистой территории в западной части острова прямо над заповедной бухтой. Это второй курорт ультра-роскошной сети в Греции после открывшегося в ноябре 2023 года курорта One&Only Aesthesis на Афинской Ривьере. Уже этим летом два отеля свяжет прямое сообщение на скоростном катере, сделав их идеальным направлением для незабываемых греческих каникул в предстоящем сезоне.

Уникальный курорт One&Only Kéa Island, объединяющий несколько десятков вилл и эксклюзивных частных резиденций, станет идеальным выбором для романтического и велнес-отдыха для тех, кто желает сбежать от городской суеты и обрести гармонию в окружении дивной природы Средиземноморья.
One&Only Kéa Island готовится к открытию этой весной




Гостей курорта ждет богатство местной кухни с обилием сезонных ингредиентов в атмосферных ресторанах и барах. Увидеть природные чудеса и культурные сокровища острова и его окрестностей позволит коллекция уникальных программ. А тем, кто предпочитает размеренный отдых, придется по душе вдохновленный природными элементами спа-центр One&Only Spa. Благодаря широкому выбору фирменных велнес-ритуалов и иммерсивных программ от бренда Subtle Energies, One&Only Spa станет настоящим оазисом здоровья и душевного спокойствия.

Прославленная эгейская архитектура

Созданные по проекту знаменитого архитектора Джона Хеа (John Heah), все 63 виллы курорта, разбросанные по живописной скалистой местности, были спроектированы так, чтобы обеспечить гостям максимальный уровень приватности и уединения. Интерьеры роскошных вилл с одной или двумя спальнями отделаны натуральным белым мрамором. Благодаря панорамным окнам, обрамляющим потрясающий вид на природные ландшафты острова и синеву Эгейского моря, интерьеры вилл наполнены естественным светом. А открытые террасы с собственным панорамным бассейном и обеденной зоной для трапез в стиле al fresco создают идеальные условия для отдыха на свежем воздухе.

Созданные для семей и компаний друзей, виллы категории Cliff Villas с двумя спальнями могут разместить до четырех взрослых и двух детей. Каждая такая вилла имеет две ванные комнаты с отделкой мрамором, небольшую кухню с гостиной для отдыха, а также обеденную зону под открытым небом на просторной террасе.
One&Only Kéa Island готовится к открытию этой весной



На противоположной стороне бухты на отдельной территории будет расположена эксклюзивная коллекция из 40 частных резиденций One&Only Private Homes, уже доступных к продаже. Каждая из резиденций площадью от 180 до 3020 кв. метров имеет от одной до шести спален и участок в более чем семь тысяч кв. метров. Интерьеры в современном греческом стиле идеально сочетаются с открытыми пространствами с собственным садом, террасой и панорамным бассейном, окруженным комфортабельными лежаками для принятия солнечных ванн. Владельцы частных резиденций One&Only Private Homes получают не только полное право распоряжаться недвижимостью, но также полный доступ к услугам и инфраструктуре курорта One&Only Kéa Island и эксклюзивные привилегии в отелях и курортах группы Kerzner по всему миру.

Гастрономические предложения, вдохновленные традициями

Кая – один из самых плодородных Кикладских островов. Его история земледелия насчитывает несколько тысячелетий. Вдохновляясь богатыми кулинарными традициями острова и всей Греции, меню ресторанов и баров курорта будет включать блюда из лучших продуктов и ингредиентов от местных фермеров. В ресторане Atria, напоминающий об оживленной атмосфере старинных городских площадей, будут подавать яркую греческую кухню в просторном основном зале и на террасе с видом на море.

В течение дня лобби-бар Kosmos будет баловать гостей послеобеденным чаем в греческом стиле, а с наступлением вечера здесь будут подавать коктейли с видом на закат и звездное небо. В ресторане Kaiki с видом на главный бассейн курорта и мерцающее Эгейское море будут готовить легкие закуски и освежающие напитки, а винный бар Èpicora с изящным интерьером предложит домашние сыры, мясные деликатесы и большой выбор греческих и импортных вин. Подобрать идеальный вкус поможет опытный сомелье курорта.
One&Only Kéa Island готовится к открытию этой весной



Скрытый за потайной дверью секретный фирменный бар в кубинском стиле Incognito предлагает всего 20 посадочных мест. В меню камерного и атмосферного заведения войдут редкие сорта виски и рома, авторские коктейли и первоклассные сигары.

Культурная программа и приключения на острове

Коллекция тщательно отобранных программ позволит гостям исследовать нетронутую природу и культурное наследие острова Кеа. Воды Кеа, ближайшего к Афинам острова Кикладского архипелага, являются настоящим магнитом для роскошных яхт и супер-яхт. Расположенный в безмятежной бухте курорта пляжный клуб Bond Beach Club привносит в атмосферу курорта еще большим шарм и гламур. После открытия клуб обещает стать местом притяжения модной публики благодаря выступлениям звездных диджеев со всего мира и меню с авторскими коктейлями и изысканными закусками из лучших сезонных ингредиентов.
One&Only Kéa Island готовится к открытию этой весной


Вокруг Кеи находится множество превосходных мест для дайвинга, включая четыре локации с затонувшими кораблями и охраняемые морские заповедники. К услугам гостей курорта команда профессиональных инструкторов, которые организуют дайвинг-туры и помогают новичкам совершать первые погружения с аквалангом в спокойных водах около пляжа. Не менее интересный сценарий приключения — морская прогулка на яхте вокруг острова с остановками у самых уединенных бухт и пляжей, скрытых от посторонних глаз и доступных только с моря.

Вокруг Кеи находится множество превосходных мест для дайвинга


Культура и история Кеи тесно связаны с традиционными религиозными праздниками панигири, которые отмечаются в том числе на территории курорта. Кроме того, гости смогут отправиться на археологические раскопки, совершить велопрогулку к живописному маяку Айос-Николаос или прогуляться к руинам древней Картеи с храмами Афины и Аполлона и величественным амфитеатром. В центре острова на холмах расположился живописный городок Иулида со старинными улочками с многочисленными ювелирными магазинчиками, художественными галереями и лавочками с поделками местных ремесленников.
One&Only Kéa Island готовится к открытию этой весной


Роскошный спа-центр One&Only Spa, созданный вместе с брендом Subtle Energies, сделает курорт главным велнес-направлением Кикладских островов. В основу концепции трехэтажного оазиса здоровья и красоты с видом на бескрайнее море легла греческая философия софросюне, неразрывно связанная с поисками и обретением баланса души и тела. Меню спа-центра будет включать эксклюзивные процедуры, созданные специально для курорта One&Only Kéa Island и вдохновленные греческой мифологией и целебными свойствами натуральных активных ингредиентов. Гости также смогут попробовать специальные интенсивные программы, которые позволят перезагрузиться и зарядиться жизненной энергией за максимально короткий срок, или насладиться омолаживающими бьюти-ритуалам, основанными на природных элементах воды и земли. Помимо этого в One&Only Spa будет собственный фитнес-центр для тренировок в крытых и открытых пространствах, павильон для йоги с видом на море и бассейн для ватсу-терапии.


В инфраструктуру курорта также войдет спортивный центр для гостей всех возрастов Club One с кортами для большого тенниса и падел-тенниса, баскетбольной площадкой, арендой велосипедов и другими услугами. Для самых юных гостей детский клуб KidsOnly предложит захватывающие программы с творческими мастер-классами и развлечениями на свежем воздухе, посвященными истории острова и тайнам затопленных кораблей. Дети в возрасте от четырех до 12 лет познакомятся с увлекательными историями мореплавателей, отправятся на поиски сокровищ и посетят познавательные занятия, посвященные темам устойчивого развития и сохранения уникальной флоры и фауны острова.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0