"Министерство магии". Британец в шоке от архитектуры Петербурга


"Министерство магии". Британец в шоке от архитектуры Петербурга


Невероятная архитектура, необычные урбанистические решения и исторические места поразили британца Пьера в Санкт-Петербурге.

Добро пожаловать в Санкт-Петербург, ребята! Исследуем этот прекрасный, довольно европейский по стилю город, бывшую столицу России. Посмотрите на стиль петербургского метро, интересные тут утопленные металлические двери. Как в Министерстве магии в "Гарри Поттере". Добро пожаловать на Невский проспект, или же Невский авеню, как его называют по-английски. Это одно из самых модных мест в Санкт-Петербурге, выглядит очень красиво.

ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>

А тут у нас Казанский собор. Он вдохновлен собором Святого Петра в Риме, построен царем Александром около 210 лет назад. Просто огромный собор. Можно ли зайти внутрь, возможно? Может быть, там, где входят люди, — ну да, логично.

Знаете, не знаю, видно ли вам, маленькая деталь, но мне нравится, как русские делают строительные леса. Вы даже не можете толком их распознать, ведь они обтянуты сеткой в виде окон. В то время как в Англии у нас везде просто грязные деревяшки, а здесь пытаются строить так, чтобы леса сливались с окружением, выглядит неплохо.

Мне, наверное, следует вести себя тихо в храме. Необычная вещь, которую вы увидите в русских церквях, — женщины тут всегда покрывают волосы в знак уважения.

Чувствую себя немного самозванцем, ведь я не слишком религиозен. Давайте посмотрим на всю панораму. Если вы приезжаете в Россию, то среди главных мест, которые я рекомендую посетить, — это соборы и церкви. Сами видите почему, глядя на это грандиозное строение.



Буквально сбоку от этого огромного собора у нас находится бывший "Старбакс". Я хочу пойти чего-нибудь перехватить. Вообще-то я хочу взять кофе и сравнить. Выглядит неплохо, порция огромная. Реально вкусно, девять из десяти. Я получил настоящий заряд бодрости от этого огромного кофе. Меня даже немного трясет.

Вот, посмотрите, я говорил про эти строительные леса. Выглядит намного лучше, если глянуть мельком, вы и не заметите.

Я наткнулся на очень исторически важное здание для России. Это Зимний дворец. Место, где раньше жили правители России.

Вчера меня пригласили в русскую баню, я, увы, не смог снять, ведь это такая русская версия сауны. Ну, русским может не понравиться, что я описываю баню таким образом, но лучше ничего не придумал. По сути, вы и другие парни раздеваетесь догола, окунаетесь в ледяную воду, заходите в очень горячую комнату, похожую на сауну. Вы берете с собой дубовые или березовые веники, чтобы бить ими своих голых друзей, чтобы разогнать кровь.

Я зашел в музей Эрмитаж. За 700 рублей, то есть за семь фунтов, мы можем пойти и посмотреть на классические произведения искусства. Зацените интерьер. Это здание построено за восемь лет в 1700-х годах, весь этот дворец, если подумать, для тех лет — это очень быстро.

Я не думаю, что сегодня смогли бы построить так быстро. Ну, может, русские и смогли бы, но не думаю, что мы в Великобритании так смогли бы.

Это из гардероба Петра I, этот парень обожал яркие цвета. Интересно, самым стильным аксессуаром тех времен были эти серые кудрявые парики. Скоро и сам стильным стану. То, что я покажу вам на следующих кадрах, не составляет и одного процента здания. Здание просто огромное, все комнаты невероятны.

"Выглядит как дворец". Немец не ожидал, что россияне живут в таких домах

Зацените этот зал. Безумное место. Безумно классное. Это количество исторических вещей со всего мира, вещей, которым по 2000 лет. С возрастом начинаешь ценить такие места и такие вещи все больше. По крайней мере, у меня так. Я представляю, как какой-то парень или женщина около 2000 лет назад изваяли это. У Санкт-Петербурга есть особый характер. Это место, которое я очень хотел бы посетить снова. Думаю, тут еще куча классных вещей, которые я упустил.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...
...

Зарабатывай от 1500 руб в день! В любое время и месте!

Зарабатывай от 1500 руб в день! В любое время и месте!

Начать зарабатывать

...